<th id="han3l"><pre id="han3l"></pre></th>
  • <button id="han3l"><object id="han3l"></object></button>

    <tbody id="han3l"></tbody>
  • <button id="han3l"><acronym id="han3l"></acronym></button>
  • 
    
    <th id="han3l"><pre id="han3l"></pre></th>
    1. <em id="han3l"><ruby id="han3l"></ruby></em>
      1. 会员中心 | OA系统 | 加入收藏 | 繁体中文
        当前日期:
        网站首页学校概况校园新闻德育教学校园风彩资源下载求贤纳士成绩查询留言咨询

        关注&咨询

        报名咨询
        家校互动
        微信公众号
        关闭×
        首页新闻中心校园公告  
         
        第二届校园吉尼斯获奖名单
        来源: 点击数:524次 更新时间:2017-5-22 9:29:39

        第二届校园吉尼斯获奖名单

        拔河比赛7年级

        第一名:707  第二名:708  第三名:706


        拔河比赛8年级

        第一名:802  第二名:801  第三名:803


        男子耐力跳绳

        一等奖:803邱天阳  806应昊荪

        二等奖:803林瀚  802严柏然  804 郭铭宸

        三等奖:701楼开源  707 邬烨超  805 毛誉杰  703倪浙淳  806周桐羽


        女子耐力跳绳

        一等奖:701 王瀛曼  803 孙艺嘉

        二等奖:803 袁嘉苡  703 郦申好  702 王书瑜

        三等奖:805 黄凤  801 宣帅君  703 赵芷瑜  707 何晨路

        708 蒋烁


        男子快速跳绳

        一等奖:705 俞政丞  805 姚羿成

        二等奖:703 陈金峰  705 陈泓铭  803 楼昊

        三等奖:803 邱天阳  806 蒋金辰  801 陈锦阳  708 郦润阳

        705 郭嘉


        女子快速跳绳

        一等奖:801 张依婷  803 孙艺嘉

        二等奖:801 赵杨阳  802 骆旌铭  804 黄诣雯

        三等奖:803 何青与  702 王书瑜  703 周奕舒  703 赵雨欣  707 吴沛盈


        男子一分钟投篮

        一等奖:806 周彦辰  806 杨皓荇

        二等奖:707 姚星宇  802 何轶韬  705 陈昶恺  805 黄徐巍

        三等奖:708 朱宸炀  704 严璟极  703 岩  704 郭添  803 戚加特


        女子一分钟投篮

        一等奖:706 叶芙琪  802 曾新

        二等奖:805 朱媛熙  802 孙谣  803 斯嘉瑜

        三等奖:707 张楚菡  802 姚怡妃  702 陈赐琪  805 张静静  806 俞凌菡


        男子定点投篮

        一等奖:703 魏子皓  704 郭添  802 何轶韬

        二等奖:702 黄佳楠  705 张冰磊  706 陈柯宇

        三等奖:705 阮启铖  705 曹震炀  707 张哲昂  801 蔡子恒  806 钟岳东


        女子定点投篮

        一等奖:803 徐艺飒

        二等奖:702 陈赐琪  703 冯可欣  708 俞泓伊  708 蒋烁砾

        三等奖:703 赵雨欣  705 姚欣煜  802 孙谣  805 朱媛熙


        男子三分球

        一等奖:707 袁郑阳

        二等奖:701 孙颢畅  707 唐极  803 吴振宇  804 楼昆昂

        三等奖:801 章宇超  802 骆王焕  806 钟岳东  806 黄一家


        俯卧撑

        一等奖:802 李俊杰  802 蒋昌烨

        二等奖:801 钱辰裕  801 邵约翰  802 骆麒云

        三等奖:802 陈奕驰  803 杨洲  806 陈羿橙  702 蒋张烨  804 周暘


        仰卧起坐

        一等奖:702 吕雨菲  708 郭祝君

        二等奖:704 吴涵笑  706 寿星雨  803 金思雨  806 俞凌菡

        三等奖:803 黄思蓉  703 汤景姮  802 马嘉蔚  804 赵梓儿

        【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
        上一篇:我校四位老师在科学素质比武中获奖 下一篇:开放双语第二届校园十佳英文歌手诞生!
         

        网友点评
        没有点评
        参与点评

         用户名:验证码: 看不清楚请点击刷新验证码
         请文明参与讨论,禁止漫骂攻击
          友情链接
        浙江省禁毒网禁毒展览馆
        广告服务 | 联系我们 | 关于我们 | 版权声明 | 校长寄语
        诸暨市开放双语实验学校 2007-2018 @ All Rights Reserved www.womensweddingdresses.com ICP浙备0508050409号
        邮件:kaifangschool@163.com 电话:0575-89001168  地址:诸暨市东三环路158号(暨东路与东三环交叉口)

        网易五分彩